«Вы, наверное, права купили». Казанец обвиняет сотрудника ГИБДД в побоях

В редакцию ProKazan.ru обратился казанец Игорь Елагин. Мужчина рассказывает, что был избит сотрудником ГИБДД и его супругой из-за дорожного конфликта. Теперь он пытается привлечь полицейского к ответственности, но везде получает отказ.

- Это произошло еще в августе, я ехал по по улице Дубравной, - рассказывает Игорь Елагин. - Передо мной выехала “Тойота”, создав аварийную ситуацию. За рулем сидела женщина, а на пассажирском сидении - мужчина. Мне пришлось выехать на встречку, чтобы избежать аварии! После этого мы поехали в одном направлении, при этом она меня постоянно прижимала к обочине.

Игорь вспоминает, что пассажир “Тойоты” рукой показывал ему остановиться. Чтобы разрешить конфликт, мужчина притормозил и вышел из машины.

- Женщина сразу начала наезжать на меня, в очень грубой форме, матом кричала, что я вообще делаю. Я ответил, что это она должна была уступить дорогу, сказал: “Вы, наверное, права купили”, предложил вызвать сотрудников ГИБДД. Мужчина сначала не особенно вмешивался, а потом вдруг схватил меня сзади, женщина начала бить меня руками и ногами.

Я растерялся! Я в последний раз дрался в 90-е, а тут еще и женщина, ну не бить же ее! Подставлял руки, укрывал голову. Потом подключился и мужчина. Я предложил вызвать полицию, в ответ получил мат-перемат. Мне порвали одежду, цепочку, помяли крыло машины. Затем они сели в машину и уехали.

Игорь поехал в отделение полиции “Дальний”, где получил направление на экспертизу. Врачи зафиксировали многочисленные гематомы: синяки, ушибы, ссадины. Говорит, что искал напавшую на него пару, но не нашел, и встретил совершенно случайно.

- Проезжаю на Сибирском тракте и вижу: этот человек стоит в в форме ГИБДД, оказалось, что он капитан полиции. Я, конечно же, написал заявление на него. Писал в МВД, ГИБДД, в прокуратуру Казани и республики, в следственный комитет, управление собственной безопасности ГИБДД. Везде получил отписки! Мне говорят, что этот сотрудник никак не будет привлечен к ответственности, и никто не объясняет, почему. Все сошло на тормозах.

Как рассказали нам в полиции, инцидент действительно произошел. Но вторая сторона тоже написала свое заявление о побоях, якобы Игорь два раза ударил женщину-водителя. Однако, по словам Игоря, вторая сторона не стала проходить экспертизу.

- Обе стороны получили отказной материал, - прокомментировал начальник отделения по связям со СМИ УМВД Казани Рашид Хамидуллин. - Понимаете, свидетелей нет, видео с места нет! Оба они имеют право обжаловать материал участкового в суде.