В Казани вслед за Часами Универсиады и водного ЧМ установят стелу ЧМ по футболу

В Казани в день проведения жеребьевки к Кубку конфедерация, 26 ноября, будут запущены Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата Мира по Футболу 2018 в России™, они будут находиться на Кремлевской набережной и начнут отсчитывать время до первого матча с 11 часов 30 минут 26 ноября 2016 года, сообщают организаторы.

В торжественном мероприятии примут участие почетные гости, среди которых государственные и общественные деятели, футбольные функционеры

В ходе мероприятия для всех желающих будет проведена короткая спортивная викторина, первый участник, ответивший правильно на все вопросы получит памятные подарки.

Отметим, в Москве подобные часы появились уже в сентябре прошлого года, часы должны установить в каждом из одиннадцати городов ЧМ по футболу. 

Напомним, стела в преддверии Чемпионата мира по водным видам спорта располагалась на улице Баумана, там же находилась стела, приуроченная к Универсиаде.

Справка

В 2017 году Казань примет соревнования Кубка Конфедераций, жеребьевка которого пройдет 26 ноября 2016 года в академии тенниса. В финал турнира, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года, уже вошли пять сборных: России (страна-хозяйка турнира), Германии, Австралии, Чили и Мексики. Казань примет 4 матча Кубка, в том числе игру с участием сборной России 24 июня 2017 года.

Матчи Чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.