Деньги от системы “Платон” пойдут на строительство моста в Татарстане

Деньги, собранные за пользование дорожной системой “Платон” пойдут на строительство моста через Каму возле деревни Соколки. Об этом сообщает “РБК Татарстан”.

Евгений Дитрих министр транспорта РФ сообщил, что подобный случай не первый, когда строительство мостов и уникальных “инженерных” сооружений в России ведётся за счёт полученных от системы “Платон” денег. В 2017 году на них подготовят необходимые документы, чтобы можно было начать финансирование.

Так, кроме строительства моста в Татарстане, планируется продолжить финансирование возведения моста в Ростове-на-Дону и другие проекты.

- Мы планируем продолжить финансирование уникального моста в Ростове-на-Дону и ряда других проектов. Я бы не стал называть все из них. Процедура, которую мы предусмотрели в правилах предоставления средств регионам, предполагает, что решение должна принять правительственная комиссия по транспорту, - сказал Дитрих.

Напомним, ранее мы сообщали, что строительство нового моста через Каму может начаться через 1-2 года, мост пройдет до населенного пункта Соколка. Работа над данными проекта уже начата.