У “Татмедиа” прошел одиночный пикет против крупных российских СМИ, поддерживающих США

Перед зданием “Татмедиа” сегодня можно было заметить человека с транспарантом, призывающим к тому, чтобы в России главенствовали СМИ, которые поддерживают власть нашей страны, а не США.

Одиночный пикет проводил Дмитрий Калинин – член татарстанского отделения “Национально-освободительного движения”. Пикет привлек внимание некоторых казанцев, одна из них Елена Говрикова, которая всячески поддерживает эту идеологию.

- Директора вот этих СМИ, они служат Западу. Их хозяин – Запад. Вот видите, как люди пытаются прогнать этого парня, который тут стоит за свою родину стоит и за Путина, а они против Путина, - говорит Елена.

Женщина также сказала, что основной целью этого движения – выход из колониальной зависимости России, и чтобы крупные федеральные СМИ говорили об этом всю правду.

Сам Калинин говорит, что в России независимость СМИ “превратилась в блеф или ограничена лишь названием”. Помимо этого, Дмитрий отмечает, что свои правила в этом вопросе диктуют и зарубежные рекламодатели, и рейтинговые агентства, снижающие рейтинг издания из-за появления патриотической риторики.

На официальном сайте “Национально-освободительного движения” несколькими днями ранее был размещен видеоролик призывающий прийти всех желающих на проводимые пикеты по всей России.