Бассейн с "Казань Арены", подаренный Челнам Миннихановым, установят до 1 сентября

Новый бассейн в парке "Гренада" Набережных Челнов, который ранее использовался во время водного ЧМ на "Казань Арене" и подаренный городу Рустамом Миннихановым, будет установлен до 1 сентября следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

- В настоящее время в парке «Гренада» работает специальная техника: экскаватор и шесть самосвалов. Сегодня здесь идут подготовительные работы к устройству котлована - снимается растительный слой, вывозится на территорию МУП «Горзеленхоз», после чего специалисты приступят к раскопкам. В эту пятницу на территорию застройки бассейна с Нижнекамского завода поступят трубные сваи, которые будут забиты для проверки нагрузки на три дня. В случае, если испытание пройдет положительно, то в скором времени здесь будут установлены 557 свай по периметру здания бассейна. После установки свай строители приступят к заливке бетона. Погодные условия не станут помехой для работ: по технологии заливки предусмотрен подогрев бетона, - сообщили в мэрии.

Итальянский бассейн планируется установить до 1 сентября – такое поручение дал президент республики Рустам Минниханов. Длина самого бассейна составляет 50х26 м2, глубина - 3 м., здание размер - 32х78 м. общая площадь - 2500 м2.

Напомним, в августе мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал, что власти Татарстана передадут городу один из разборных бассейнов, использовавшихся на "Казань Арене" во время ЧМ-2015 в Казани. "Это подарок Рустама Минниханова челнинцам к 85-летнему юбилею города", - говорил мэр.