Рустам Минниханов прибыл в Санкт-Петербург на международный экономический форум

Исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов прибыл в северную столицу России для участия в XIX Петербургском международном экономическом форуме.

- В рамках пребывания в Санкт-Петербурге Рустам Минниханов проведет ряд деловых встреч и переговоров, а также примет участие в церемонии подписания соглашений о сотрудничестве, - сообщает пресс-служба главы республики.

В частности, ожидается подписание соглашения между Татарстаном и корпорацией "Росатом". Кроме того, глава республики поучаствует в подписании "многостороннего соглашения о сотрудничестве и обмене информацией в рамках формирования международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай".

Также Минниханов встретится с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, с представителями руководства Японского банка международного сотрудничества (JBIC), с руководством WorldSkills International и другими участниками форума.

Запланирована встреча главы республики и с татарской общественностью Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Поездка Рустама Минниханова в северную столицу России продлится до 19 июня.

Справка

XIX Петербургский международный экономический форум будет проходить в северной столице России с 18 по 20 июня 2015 года. В нем примут участие главы государств и правительств, политические лидеры, руководители и топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний.