Казанцам проведут экскурсию по парку "Черное озеро" и расскажут о его истории

В эту субботу, 6 июня, в казанском парке «Черное озеро» в рамках популярного фестиваля молодых российских дизайнеров «Open Space Market» стартует новый проект — исторические экскурсии по казанским паркам и скверам.

Суть состоит в том, что исторические экскурсии будут проводить известные казанцы и знатоки истории города. Они расскажут об особенностях каждого парка и архитекторах, оставивших в них свой след.

Как сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», посетить эти экскурсии смогут все желающие.

О парке

Парк «Черное озеро» расположен в центре Казани, в низине, вытянутой с запада на восток. В этой же низине, рядом с ним, находится парк «Университетский сад» («Ленинский садик»).


В плане Черноозерный парк представляет собой прямоугольник, ограниченный левой и правой сторонами улицы Дзержинского на севере и юге соответственно; на западе — улицей Чернышевского, на востоке — улицей Лобачевского.

В западной части парка расположен пруд, который в зимний сезон переоборудуется в каток с оборудованным неподалеку пунктом проката коньков. В восточной части парка находится сад, главный вход в который проходит через Арку влюблённых.