Спецпроект "Казанские веранды": парковые террасы с грилем и напитками на свежем воздухе

Каждый год в Казани становится все больше летних террас, и чтобы не запутаться (а это очень легко!), мы решили описывать места, разделив по типу (мини, парковые, на крыше). Открывала спецпроект подборка террас и веранд, расположенных на крышах города. Также мы рассказали о мини-террасах и местах у воды. Продолжит спецпроект подборка парковых веранд. Как оказалось, кафе в парках не так много как в Москве, но тем не менее есть достойные внимания места.

"ГУСТАВ КАФО"

В кафе "Густав кафо" в парке Горького ежегодно открывается летняя террасса. Здесь можно поужинать и провести время в игровой форме всей семье, так как постоянно проходят мероприятия на разную тематику. Например, дети осваивают технику грунтовки, поучаствуют в игровой программе, различных кулинарных и творческих мастер-классах.

Средний чек 500-1000 рублей.
Ершова, 7г,
223-09-09, vk.com/gustav.kafo.


"ЛЕС"

В Горкинско-Ометьевском лесу открылась стильная и уютная терраса при кафе "Лес", где можно перекусить и посетить полезный мастер-класс. Отсюда открывается отличный вид на фестивальную площадку, а рядом с большими круглыми разноцветными фонарям функционирует фудкорт с напитками и уличной едой.

Здесь постоянно проходят мастер-классы и шоу. Например, шоу с жидким азотом, школа играющих мам, музыкальные выступления и многое другое.

Средний чек 300-500 рублей.
Горкинско-Ометьевский Лес, vk.com/iloveles.

"МАРУСОВКА"

В реконструированном Лядском садике прошлым летом открылась сначала европейского типа веранда, а потом и ресторан "Марусовка". Интерьер выполнен в эко-стиле, которому присущи натуральность, минимализм и красота природы. Первое, что можно заметить, зайдя в заведение, - большие лампы, напоминающие гирлянды. В меню европейская кухня с элементами паназиатской.

Средний чек 1500-2000 рублей.
Щапова, 37, 260-41-41, www.instagram.com/marusovka.


"УРАГАН САРАЙ"

При парковой кофейне в летнее время действует небольшая терраса. Место открывали мировые чемпионы среди бариста - это Ольга Мелик-Каракозова и Анна Серова из Москвы, также они являются соавторами московской сети кофеен "ДаблБи". Вынашивая идею, они смотрели, как организована кофейня в московском парке Горького, захотелось сделать подобное в Казани, только с местным колоритом.

Средний чек 200-300 рублей
Ершова, 7, www.instagram.com/uragan_saray.

"У РАДИКА"

Место с особым колоритом находится на берегу озера Кабан. Фишка заведения - большое разнообразие шашлыка из свинины, баранины и курицы. Легендарные шашлыки вот уже несколько лет заказывают целыми компаниями и фирмами на корпоративные мероприятия. По вечерам в кафе можно окунуться в веселую программу: живая музыка, зажигательные дискотеки, а также караоке. В дневные часы гости террасы наслаждаются уютом, не выезжая из Казани.

Средний чек 1500 рублей
Борисковская, 68, 278-68-29, vk.com/uradika.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/325066