Съемка с высоты птичьего полета и минимализм: как сделать стильный свадебный клип в Казани

Сегодня уже не обойтись обычным монтажом с наложением футажей в виде колец, сердечек и ангелочков. Современный мир превратил свадебных видеографов в настоящих сценаристов, режиссеров и операторов в одном лице, которые снимают полноценный художественный фильм про жизнь двоих влюбленных.

О трендах и правилах хорошего свадебного видео мы поговорили с Алмазом Гимадиевым - известным казанским видеографом, который занимается любимым делом уже 7 лет.

С каждым годом появляется все больше новых методов видеосъемки, а также использование видео не только для самого свадебного фильма, но и для приглашений, клипов и др. Какие видеофишечки будут наиболее актуальны в 2017 году?

В следующем году, как и раньше, самой важной частью останется сам свадебный фильм и свадебный клип, но будут активно использоваться такие методы съемки как двухкамерная (трехкамерная) съемка, аэросъемка, а также применение дополнительных оборудований, что позволяет свадебное видео больше приблизить к художественному фильму.

Мы живем в мире настолько гиперактивном, что все начали уходить в минимализм. Фильмы стали короче, но в то же время в них больше эмоций и ключевых моментов. Также актуален клип на 1 минуту, который можно выложить в инстаграм. Связи с тем, что время ограничивается всего лишь 1 минутой, такой клип получается динамичным и включает в себя все самое важное. Как раз сейчас в дополнении к свадебному фильму и клипу ролик для инстаграма я делаю в подарок всем молодеженам при заказе свадебной видеосъемки до 31 января.

Съемка квадрокоптером позволяет снять очень эффектные панорамные кадры

Но как бы ни менялись тренды, вкусы и предпочтения, для молодоженов в свадебный день важнее всего запечатлеть именно основные моменты торжества. В последнее время стали популярны постановочные съемки, когда свадьба напоминает съемку художественного фильма с актерами, с несколькими дублями. Результат видеосъемки получается потрясающий, но у подобной тенденции есть свои минусы. Свадьба превращается в тяжелую актерскую работу всех гостей вместо отдыха.

Я бы рекомендовал выбрать более европейский вариант красивого репортажа вашего события, только тогда можно передать искренние эмоции, потому что, как известно, не все мы профессиональные актеры. Самые лучшие свадьбы - это живые и настоящие, когда ребята даже не задумываются о том, как они выглядят в кадре, а просто наслаждаются своей свадьбой вместе с гостями.

Только искренние эмоции всех гостей дают незабываемый эффект от просмотра любого видео

Популярны были и будут разные видеофишечки, которые помогут усилить эмоции от вашего события, например видеоприглашения, где молодожены лично приглашают вас на церемонию, свадебный клип, сделанный прямо на самом банкете и показанный в самом конце мероприятия, видеопоздравления от гостей - вместо тоста, или даже от самих невесты и жениха друг другу. Например вот так:

Все чаще становится популярным видеопоздравление для молодоженов

Если вы хотите узнать больше о свадебной видеосъемке, подписывайтесь на страницу в Instagram и в группу вконтакте известного казанского видеографа Алмаза Гимадиева:

Instagram

VK