Предприниматели Татарстана могут стать участниками международных выставок

Международные выставки являются одним из самых эффективных способов продвижения бизнеса и привлечения новых клиентов. Это мероприятие, на котором компании могут продемонстрировать свои продукты и услуги, установить новые деловые контакты, узнать о новых тенденциях и инновациях в своей отрасли.
Также выставки для производителей и поставщиков конкурентоспособных товаров — это способ увеличить продажи за счёт выхода на новые иностранные рынки и возможность заключить экспортные контракты с потенциальными зарубежными покупателями.

Специально для субъектов МСП Татарстана Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства РТ предлагает бесплатную комплексную услугу по организации участия в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Предприниматели могут стать участниками международных выставок на коллективном или на индивидуальном стенде за рубежом и в Российской Федерации. Предоставляя услугу, Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан гарантирует аренду площадки и дополнительного оборудования, застройку стенда и оплату регистрационных взносов.

Есть также ряд услуг, которые можно получить в случае, если выставка проходит за рубежом:

  • На время проведения выставки участникам предоставляется трансфер от аэропорта до отеля, от отеля до места, где проходит мероприятие, и обратно.
  • Для качественной презентации своих товаров и услуг с представителями бизнеса на выставочном стенде будут работать переводчики, в том числе для перевода на иностранный язык текста коммерческого предложения.
  • Осуществляется бесплатная доставка выставочных образцов и дополнительного оборудования субъектов МСП.
  • Торговые представители РФ и РТ в стране проведения выставки помогут в организации адресных встреч участников с возможными партнёрами.

В целом, участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях может стать ключевым фактором успеха для компаний. Более того, в течение нескольких дней на ярмарках собираются лидеры отрасли и политические представители разных стран. Это позволяет презентовать спектр услуг на широкий круг заинтересованных лиц, поэтому выставки — эффективный механизм для поиска новых партнёров и выхода на зарубежные рынки.

На практике доказано, что около 80% посетителей выставок влияют на принятие решений о закупках, и примерно столько же заинтересованы в новых технологиях или продуктах. А количество посетителей, которые вправе решать вопросы о закупках и считают выставки основным источником снабжения, составляет до 90%.

Комплексная услуга от Фонда поддержки предпринимательства — отличный шанс для продвижения вашего бизнеса! Чтобы не упустить возможность представить свои услуги на международных выставках, нужно оставить заявку на получение услуги. Сделать это можно на цифровой платформе МСП.РФ

Реклама. ООО М1. Kra242J9T