Пенсионерам Татарстана доступен бесплатный обучающий портал Сбера

С каждым годом татарстанские пенсионеры становятся активнее. Выйдя на заслуженный отдых многие осваивают новые навыки и умения. Кто-то начинает заниматься любимым хобби, кто-то осваивает новые увлечения. Но важно заниматься и самообразованием, особенно в финансовой сфере.

Сегодня финансовая грамотность является не только модным трендом в сфере образования, но и одним из базовых навыков для жизни. Особенно уязвимы в этом вопросе старшее поколение, которые зачастую становятся жертвами мошеннических схем и не имеют возможности полноценно обучаться в образовательных учреждениях.

Специально для тех, кто хочет подтянуть свою финансовую грамотность, Сбер ведет бесплатный информационный портал «Активный возраст». Преимущественно информация на портале предназначена и подается для пользователей пенсионного и предпенсионного возраста, однако контент может быть полезен всем. Доступным языком эксперты Сбербанка не только делятся своими знаниями о финансах, льготах и способах эффективно оптимизировать траты, но и о том, как составить резюме, какие навыки ценятся работодателями и как их развивать.

Полезные статьи о законодательстве, здоровье и финансах позволяют оставаться в курсе современных тенденций и инноваций в актуальных сферах жизни. Портал содержит школу цифровых навыков, курсы для изменения жизни к лучшему, материалы, которые помогут защитить данные и сберечь деньги, а также лекции и видеоуроки.

Портал является бесплатным и общедоступным.