Будущий офисный центр в Казани назовут в честь команды КВН

В центре города возводится здание под названием "4 татарина". В рамках рубрики "Стройки" корреспондент портала ProKazan.ru выяснил, почему объект носит имя известной команды КВН и что в нем будет.

Андрей Беляков, директор компании заказчика-застройщика "Бриз", рассказал, что они готовят для казанцев:

- На Тукая мы возводим 4-этажный офисный центр, в котором помимо офисов будет ресторан национальной татарской кухни.

По словам Андрея Белякова, пока планируется, что ресторан займет первый этаж. Но рассматривается вариант, что заведение расположится на двух этажах. Тогда на первом будет банкетный зал, а на втором оборудуют уютные кабинки, куда можно будет приходить небольшими компании и просто хорошо провести время.

Автомобили можно будет оставить на подземной парковке, которая рассчитана на 49 машин. Всего площадь здания составляет 2624 квадратных метров.

- Также нам отдали прилегающий к территории парк "Любви" от Юнусовской площади. Мы проведем его реконструкцию в подарок городу, - поделился директор "Бриза".

Отталкиваясь от такого романтичного названия, застройщики сделают здесь ухоженные дорожки, выложенные брусчаткой, красивые скамейки, фонарики и декоративные кусты.

К 1 июня, по словам застройщика, будет закончена внешняя отделка здания и облагораживание парка. Но к Универсиаде двери центра еще не откроются, в это время еще будут вестись внутренние работы.

На вопрос об имени офисного центра Александр Беляков ответил:

- Название сохранилось от предыдущего хозяина участка, который вроде планировал как раз что-то здесь построить для КВНа, для команды "4 татарина". А мы решили просто ничего не менять. Но, кстати, не исключен вариант, что по распоряжению, например, Министерства культуры мы еще вернемся к этой теме и выделим помещение для юмористов.

Мы спросили, как относится к использованию известного названия капитан команды "4 татарина" Дмитрий Черных:

- Я абсолютно положительно на это смотрю, такие моменты очень приятные. Главное, чтобы нас туда потом пускали (смеется)! Тем более, если есть вариант, что там будет и место для творчества КВНщиков, то я только за.