Исполком Казани проигнорировал встречу с Союзом потребителей РТ по проблемам парковок

Накануне, 16 апреля, Союз потребителей РТ провел круглый стол на тему "Соблюдение прав потребителей и правил оказания услуг платных муниципальных парковок".

Во время беседы спикеры обсуждали то, насколько правомерно казанцам предоставляются услуги платных муниципальных парковок. Также была затронута тема ущемления прав инвалидов и соответствия антимонопольному законодательству практики формирования стоимости парковок.

У Союза потребителей РТ накопилась масса вопросов к Исполкому города Казани, более того, они собирались подавать в суд. Однако было принято решение провести круглый стол, для того, чтобы у обеих сторон была возможность разобраться со всеми претензиями до суда.

- Был подготовлен иск для подачи в суд на Исполком Казани, но потом мы пришли к выводу, что суд - это крайняя мера. Может быть мы сможем прийти к взаимопониманию, может быть, какие-то наши претензии являются необоснованными, какие-то может быть уже решены. По этому, мы направили заинтересованным сторонам приглашение на круглый стол, - сообщил представитель cоюза потребителей РТ Марс Исмагилов.

По словам Исмагилова, премьер-министр республики Татарстан взял под свой контроль это мероприятие, и дал поручение участвовать в нем Минтрансу и администрации города.

- Несмотря на это, из администрации никто не пришел. Но в тоже время они прислали пространный ответ, особо не касающийся темы нашего круглого стола, - добавил представитель союза потребителей РТ. - Они написали о том, что платные парковки Казани соответствуют требованиям безопасности дорожного движения, и, в связи с этим, они не видят возможности участвовать в круглом столе.