В ГИБДД рассказали, что стало с водителем и пассажиркой такси после жуткого ДТП на Зорге

В ГИБДД Казани рассказали, какие травмы получили водитель и пассажирка автомобиля такси, который в момент ДТП на улице Зорге принял на себя основной удар "Лэнд Крузера".

В результате аварии 45-летний таксист получил перелом костей носа со смещением, рваные раны носа и ссадины в области живота. А 30-летняя пассажирка машины - сотрясение головного мозга, гематомы и ссадины лобной области.

Напомним, вечером 2 октября на перекрестке улиц Зорге и Фучика в крупном ДТП столкнулись сразу шесть автомобилей. Больше других в аварии пострадал автомобиль такси, заднюю часть которого, буквально, вмяло в салон. Оба пассажира такси, а также водитель машины с различными травмами доставлены в реанимацию.

По словам очевидцев происшествия, скорость внедорожника "Тойота", который врезался в автомобиль такси, достигала 140 километров в час. Как сообщают свидетели ДТП, водителя "Лэнд Крузера", который после аварии начал вести себя неадекватно, пристегнули наручниками к забору.

По данным госавтоинспекции, авария произошла из-за того, что 37-летний водитель внедорожника, который управлял автомобилем в пьяном виде, не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с "Ладой" четырнадцатой модели.

После этого "Лэнд Крузер" врезался в автомобиль такси "Дэу Джентра", который, в свою очередь, отбросило на "Фольксваген". От удара немецкую иномарку отбросило на "Опель", а последний - на "Шкоду Октавиа".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам очевидцев ДТП на Зорге, водитель "Лэнд Крузера" даже не пытался тормозить. Когда пьяного мужчину вытащили с водительского кресла, он принялся утверждать, что за рулем находился вовсе не он. Рядом с ним в машине находился трезвый приятель, который и взял всю вину на себя.