Медик о ДТП с участием «скорой»: «Водитель бригады уснул за рулем и протаранил Nissan. Фельдшер получила переломы»

Минувшей ночью на на пересечении улиц Эсперанто и Павлюхина автомобиль «скорой» на полном ходу въехал в стоящую на дороге иномарку. Об этом сообщает ТК «Эфир-24».

По мнению очевидцев, авария произошла по вине водителя «скорой помощи», который не выбрал безопасную скорость движения. Сами медики утверждали, что скорость их автомобиля была допустимой.

В результате аварии пострадал фельдшер реанимационной бригады. Коллега пострадавшей оказала ей первую медицинскую помощь. После этого на место происшествия была вызвана еще одна бригада медиков.

Журналисту портала ProKazan.ru удалось выяснить некоторые подробности ДТП от работников другой бригады «скорой», которым довелось пообщаться с участниками происшествия:

- Фельдшер с переломом ноги и ключицы госпитализирована, - рассказал собственный источник ProKazan.ru на станции «скорой помощи». - Пострадавшая рассказала, что водитель уснул за рулем, поэтому и врезался в стоящую на светофоре машину.

Теперь водителю «неотложки» придется восстанавливать спецмашину за свой счет, учитывая, что зарплата и так не высокая. По его словам он, не смог вовремя остановиться из-за бетона, который вылился на проезжую частью из проезжавшего мимо миксера. На мелком гравии тормозной путь «Форда» увеличился в разы.

По словам собеседника портала, который не пожелал называть своего имени, предполагаемый виновник аварии проработал в «скорой» около пяти лет.