В РТ пьяный кучер на повозке влетел под "Камаз": погибла женщина, фото

В Рыбнослободском районе Татарстана в селе Корноухово произошло смертельное ДТП - 60-летний кучер гужевой повозки не справился с управлением лошади, которая выскочила на полосу встречного движения. Повозка столкнулась с "Камазом", сообщили порталу ProKazan.ru в пресс-службе ГИБДД РТ, ведомством были также предоставлены фотографии с места происшествия. ДТП случилось накануне, 11 марта.

- 60-летний извозчик гужевой повозки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением лошади, которая внезапно выскочила на проезжую часть, под следующий в попутном направлении автомобиль КамАЗ-65116 под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП 46-летняя пассажирка гужевой повозки погибла, - сообщили порталу ProKazan.ru в дорожной инспекции.

Также в столкновении погибла лошадь.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснение обстоятельств произошедшего дорожного инцидента.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки, по информации УГИБДД МВД по РТ, в республике произошли 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате 3 человека погибли и 6 получили различные травмы.

Напомним, ранее портал сообщал о другом похожем ДТП - в Набережных Челнах произошло необычное дорожно-транспортное происшествие, виновник которого буквально ускакал с места столкновения. ДТП произошло недалеко от конно-спортивной школы и было зафиксировано видеорегистратором автомобиля. Лошадь с оглоблями неожиданно появилась на проезжей части и понеслась навстречу потоку автомобилей. Благо, водители вовремя ее заметили и затормозили. Очевидно, животное было чем-то сильно напугано - несмотря на то, что автомобили остановились, она все же врезалась в ближайший из них и поскакала дальше.