ГИБДД: в Казани каждый час правила нарушали 50 водителей

В Казани за минувшие сутки каждый час правила дорожного движения нарушали 50 водителей, всего за 24 часа 1212 водителей были привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД столицы Татарстана.

- За минувшие сутки 1212 водителей и 358 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 101 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 26 – за нарушение правил перевозки людей; 16 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в дорожной инспекции.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что с начала 2014 года с улиц Казани на штрафстоянки эвакуировано 6 тысяч автомобилей, припаркованных в нарушение ПДД. Как сообщает пресс-служба МВД РТ, активизация данной деятельности, прежде всего, связана с необходимостью обеспечения снегоуборочных работ. Кроме того, неправильно припаркованные автомобили значительно усложняют дорожно-транспортную ситуацию в Казани.