ГИБДД Казани: отмены левых поворотов в ближайшее время не будет

ГИБДД Казани прокомментировала ситуацию о возможной отмене левых поворотов на ряде перекрестков, которая получила большой резонанс в Интернете. Официальный комментарий дал Михаил Савин, заместитель командира полка ДПС ГИБДД Казани:

«В ближайшие месяцы никаких тотальных перемен не планируется точно. Сейчас мы ведем мониторинг сложившейся ситуации, смотрим, где еще можно улучшить движение в городе. Для этих целей мы привлекаем множество специалистов: от дежурных стажеров до специалистов «КИСИ-КГАСУ». Считаю, что в последнее время уже было много различных запретов на левый поворот, поэтому пока никаких кардинальных мер принято не будет. Отмена левого поворота в районе улиц Вишневского и Достоевского пока последнее нововведение для казанских водителей. Нам нужно серьезно проанализировать ситуацию, чтобы не допустить транспортного коллапса на дорогах»

Поэтому не стоит паниковать, по казанским дорогам можно ездить, не боясь быть оштрафованным из-за незнания последних новостей. Портал ProAuto продолжает следить за ситуацией в городе.

Соблюдаем ПДД и все будет нормально! Напомним, ранее портал ProAuto писал, что ГИБДД опубликовал список опасных водителей