Под Казанью пьяный лихач на “Ладе Калине” пробил забор и рухнул с моста в притоку

Серьезная авария произошла ночью в поселке Аки 11 января. Об этом сообщает “Эфир-24”. Водитель "Лады Калины" не справился с управлением. Его автомобиль пробил металлический забор, а затем рухнул с моста в протоку.

Металлический забор и отбойник в этом месте погасили скорость легковушки и приняли на себя основной удар. После этого машина скатилась по склону, а после рухнула на крышу.

Оказалось, что водитель и двое пассажиров были пьяны. Этот факт подтвердил и сам виновник происшествия, который чудом не получил серьезных травм. Одного из молодых людей медики доставили в больницу.
Кстати, сесть за руль владелец "Калины" доверил своему другу. Теперь обоих лишат водительских прав.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 30 декабря, в 19.30 часов в Спасском районе республики на 54 км автодороги Базарные Матаки – Болгар произошла серьезная авария. По предварительной версии, 42-летний водитель "Шевроле Авео", находясь в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости вылетел на полосу встречного движения. В следующий момент иномарка столкнулась с “Ладой” 8-й модели под управлением 22-летнего парня.

Водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Его 20-летняя пассажирка с различными травмами была доставлена в центральную районную больницу.