Перед Новым годом на трассе в РТ пьяный водитель стал виновником смертельного ДТП

Накануне, 30 декабря, в 19.30 часов в Спасском районе республики на 54 км автодороги Базарные Матаки – Болгар произошла серьезная авария. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

По предварительной версии, 42-летний водитель "Шевроле Авео", находясь в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости вылетел на полосу встречного движения. В следующий момент иномарка столкнулась с “Ладой” 8-й модели под управлением 22-летнего парня.

Водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Его 20-летняя пассажирка с различными травмами была доставлена в центральную районную больницу.

Виновник аварии теперь не только лишиться водительского удостоверения и заплатит серьезный штраф, но и понесет уголовную ответственность за гибель человека.

С начала декабря в Татарстане в авариях погибли уже 56 человек, еще 469 получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 29 декабря, в 11.35 в Тюлячинском районе РТ на участке автодороги М-7, в 14 километрах от населенного пункта Большие Нырсы, произошла авария со смертельным исходом. По предварительной версии, 22-летний водитель легковушки превысил скорость, выехал на полосу встречного движения, и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом "Ютонг".

От полученных травм водитель "Лады" скончался на месте происшествия, а его автомобиль превратился в груду искореженного металла. Удар был такой силы, что микроавтобус с людьми выбросило в кювет. В результате ДТП различные травмы получили 47-летний водитель маршрутки и 7 его пассажиров в возрасте 27, 32, 34 лет, а также двое 35-ти и еще двое 29 лет.