В Татарстане на трассе КамАЗ протаранил легковушку: есть погибшие и пострадавшие

Накануне, 11 декабря, в 17.20 часов на 134 км автодороги Казань – Оренбург произошла страшная авария, которая закончилась летальным исходом для одного участника ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

По версии следователей, 49-летний водитель КамАЗа решил развернуться на участке трассы, где дорожная разметка разделяет транспортные потоки противоположных направлений. При развороте вне перекрестка он не убедился в безопасности выполняемого маневра, и столкнулся с автомобилем "ЗАЗ Вида", за рулем которого находился 59-летний мужчина. Его с различными травмами срочно доставили в районную больницу.

Спасти жизнь 25-летнего пассажира легковушки, который находился на переднем сидении, медикам не удалось. Молодой человек скончался на месте происшествия.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, под Казанью в поселке Высокая Гора произошло смертельное ДТП, в котором погибла мать двух несовершеннолетних детей. Со слов родственника погибшей - Ришата Мухтарова, сотрудники ГИБДД изъяли видеозапись с одной из машин, на которой было видно столкновение, после чего запись "исчезла".