Жуткое ДТП в Казани:"Лада" вылетела в кювет и врезалась в дерево, появилось фото

Накануне, 10 ноября, около 5 часов утра, в Казани на улице Песочная произошла жуткая авария. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по городу.

Автомобиль "ВАЗ-2114" двигался со стороны поселка Сухая река в направлении трассы М-7, но в какой-то момент не справился с управлением и машина съехала в кювет. В следующий момент "Лада" на скорости влетела в дерево и несколько раз перевернулась. Сила удара была такой, что у машины даже вырвало двигатель.

На место происшествия пришлось вызывать сотрудников МЧС, чтобы вызволить из тисков металла людей. После спасательной операции работники экстренных служб передали медикам пассажира легковушки. 21-летний парень выжил только благодаря тому, что был пристегнут ремнем безопасности. Врачи диагностировали у него множественные ушибленные ссадины лица, верхних и нижних конечностей и перелом лучевой кости.

Его друг, водитель "Лады", был не пристегнут, поэтому получил смертельные травмы и скончался мгновенно. Известно, что водительское удостоверение предполагаемый виновник аварии получил всего год назад.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Набережных Челнах на Старосармановской улице в ДТП погиб 25-летний парень на "Гелендвагене". Все произошло накануне, 26 сентября, в 7.55 утра.

По предварительным данным, молодой человек превысил безопасную скорость и вылетел в кювет. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Уточняется, что он не был пристегнут ремнем безопасности.
Вместе с ним в автомобиле находился 21-летний пассажир. Он был доставлен в больницу с различными травмами.