В Татарстане водитель “Лады” уснул за рулем и влетел под фуру

Сегодня утром, 6 ноября, в Набережных Челнах на первой автодороге водитель “Лады Гранты” на полном ходу залетел под большегруз. Об этом сообщают “Челнинские Известия”.

После столкновения легковушка передней частью полностью оказалась под фурой, и смялась почти наполовину. Несмотря на серьезнейшие повреждения, которые получил отечественный автомобиль, водителю удалось выжить.

- Водитель "Гранты" видимо уснул за рулем и въехал в стоящую фуру. Легковушка получила серьезные повреждения, а ее водитель выходил из автомобиля с помощью сотрудников МЧС, - рассказал очевидец Айрат.

В скорой помощи сообщили, что иногородний водитель легкового автомобиля, 30-летний мужчина, получил травмы средней степени тяжести. Его доставили в БСМП.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, под Казанью "Лада" влетела в стоящую у дороги фуру, пока ее водитель был в кафе. Трагедия произошла в Пестречинском районе. Водитель Скании рассказал, что пошел в кафе, но через несколько минут в большегруз на большой скорости врезалась "Лада" 15 модели.

Водитель грузовика пытался самостоятельно вытащить 42-летнего водителя легковушки, но удар был такой силы, что автомобилиста зажало в искореженном металле. Он скончался на месте происшествия.