В Казани каждый час сотрудники ГИБДД штрафовали по 54 водителя

Накануне в Казани инспекторы ДПС почти каждый час штрафовали водителей. За сутки к административной ответственности было привлечено около 1300 автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба дорожной инспекции столицы Татарстана.

- За минувшие сутки 1295 водителей и 175 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 125 - за нарушение правил применения ремней безопасности; 28 – за нарушение правил перевозки людей; 12 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщается в официальном релизе ГИБДД.

Из наиболее необычных ДТП прошедшего дня стоит отметить инцидент на улице Восстания. Там водитель автобуса Нефаз, следуя в направлении Кулахметова, при резком торможении допустил падение 53-летней пассажирки.

- В результате ДТП женщина получила гематому затылочной области, после оказания медицинской помощи отпущена из городской больницы, - отметил представитель дорожной инспекции.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани инициативная группа горожан начала сбор подписей в поддержку круглосуточной работы автобусов. Сбор подписей стартовал на прошлой неделе. Проект поддержали уже три сотни человек. Его организаторы надеются, что их поддержат несколько тысяч казанцев, и в третьей столице России возможно появятся дежурные автобусы.

Когда будет набрано необходимое количество подписей, заявление с просьбой сделать работу общественного транспорта в Казани круглосуточной передадут во все органы власти: муниципальные и республиканские.