Жуткая авария в центре Казани: людей зажало в тисках искореженного металла

33-летний мужчина, который находился за её рулем, двигался со стороны Эсперанто в направлении Ахтямова. По словам очевидцев, на скорости не меньше 120 км/ч он пытался проскочить перекресток, но не справился с управлением и влетел в иномарку. Участников аварии зажало в разбитых автомобилях.

Чтобы вызволить пострадавших людей из салонов и передать в руки врачам скорой помощи, спасателям пришлось применить спецтехнику. Сильнее всего пострадал предполагаемый виновник столкновения. Как утверждают свидетели, он находился в тяжелейшем состоянии и нуждался в срочной госпитализации. Спасательная операция продолжалась около получаса - работники экстренных служб боялись навредить пострадавшим людям, поэтому работать им пришлось максимально осторожно.

С предварительным диагнозом черепно-мозговая травма и открытый перелом бедра водителя "Лады" срочно увезли в реанимацию. Также серьезные травмы получил второй водитель - 26-летний молодой человек получил перелом левой руки, а его 24-летняя пассажирка была доставлена в больницу в переломами ребер. Сейчас медики борются за жизнь водителя "Лады Приоры". По утверждению сотрудников ГИБДД, мужчина был трезв и отдавал отчет своим действиям - это подтвердила экспертиза. Остальные обстоятельства ДТП выясняют следственные органы.