Трагическое ДТП в Казани: парень на Lexus за 2 млн рублей насмерть сбил бабушку

В Казани Lexus сбил 76-летнюю пенсионерку - женщина от полученных травм скончалась на месте. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Казани. Дорожный инцидент произошел накануне, 9 июля, в 16.40.

ДТП случилось на улице Тэцевская напротив дома №8, 29-летний водитель Lexus GS-250 (стоимостью примерно 2 миллиона рублей) ехал со скоростью, которая не считается безопасной на этом участке дороге и сбил пенсионерку, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.

- В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, - отметили в пресс-службе ГИБДД.

В социальной сети, впрочем, встречаются заявления очевидцев, которые утверждают, что пенсионерка была сбита именно на пешеходном переходе.

- Именно на пешеходном переходе она была сбита, примерно через пять минут после начала ливня. Там такой пешеходный переход - в общем, дорожную разметку практически не видно. Но машины там часто останавливаются, чтобы пропустить пешеходов, - отметил пользователь.

Расследование произошедшего смертельного ДТП продолжается.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани 17-летний водитель без водительских прав сбил на "Дэу Нексии" пожилого мужчину. Пострадавший скончался на месте.