Припарковаться у объектов Универсиады можно будет не ближе, чем за полкилометра

В дни проведения соревнований припарковаться около объектов Универсиады можно будет не ближе, чем за 500 метров. Нельзя будет и подъехать к спорткомплексам для посадки и высадки пассажиров, сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани. Так как в соответствии с международными правилами проведения мероприятий такого масштаба, стоянка вблизи спортивных объектов запрещена.

В связи с этим, с 9:00 ч. 6 июля до 5:00 ч. 7 июля и с 9:00 ч. 17 июля до 5:00 ч. 18 июля 2013 года будет запрещена стоянка транспортных средств по дороге ул. Чистопольская, на участке от ул. Ямашева (АЗС "Татнефть") до ул. Адоратского (дома №№ 75, 77, 79, 85а).

Госавтоинспекция просит автовладельцев отнестись с пониманием к временным неудобствам и в дни Церемоний Открытия и Закрытия Универсиады организовать парковку транспорта на внутридворовой территории или на охраняемых стоянках. Для посещения спортивных объектов во избежание неприятных ситуаций рекомендуем пользоваться общественным транспортом.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что общественный транспорт во время Универсиады будет работать почти круглосуточно.