В Казани пешеходы продолжают попадать под колеса вне зоны пешеходных переходов

За прошедшие сутки в Казани инспекторами ГИБДД по Казани было зафиксировано три наезда на пешеходов. Все они переходили улицу вне зоны пешеходных переходов, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД по Казани.

Так, 17 мая в 12.30 28-летний водитель автомобиля "Опель Астра", следуя по ул. Пушкина со стороны ул. К. Маркса в направлении ул. Татарстана напротив дома 12 совершил наезд на 28-летенго молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил закрытый осколочный перелом обеих лодыжек и левой голени.

В 16.25 22-летний водитель автомобиля "Опель Астра", следуя по местному проезду напротив дома 77 по ул. Зорге, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 40-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил различные ушибы.

В 17.15 21-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21130", следуя по ул. Бегичева со стороны ул. Файзи в направлении ул. Глушко, напротив дома №29 совершил наезд на 54-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ссадины обоих колен, ссадину левой руки.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 248 ДТП, в том числе 4 ДТП с пострадавшим – 3 наезда на пешеходов и 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 4 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пешехода и 1 водитель.

Напомним, как писал портал ProKazan.ru в апреле, тревожная ситуация с аварийностью на пешеходных переходах сложилась в последнее время в РТ. Так за 3 месяца текущего года на территории республики совершено 122 наезда на пешеходов на пешеходных переходах, в которых 5 человек погибли и 124 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 55,4% (+43 ДТП), число погибших увеличилось на 4 человека, число раненых – на 53,1% (+43 человека).

"Пока надземные переходы не построили, вдоль проезжей части, где 2 полосы и более в одну сторону, сделать нормальные тротуары и поставить заборы и кегли переходить будут по переходам", - пишет в комментариях читатель портала под ником Никола Казанский.