Недельная афиша в Казани: узнать все тайны города и посмотреть на «ветеранов» спорта

Раскрасить соседа яркими красками (0+)

Место: парковка у ТЦ «Мега»
Время: 15 августа с 12.00-19.00
Вход: бесплатный, пакет краски (100 гр.) стоит 150 руб.

Что будет? Ежегодный музыкальный фестиваль ColorFest обещает стать самым ярким событием этого лета. Обсыпать друг друга яркими ароматными специями, слушать выступления любимых коллективов, танцевать до упаду, смеяться и делить радость с близкими – эти моменты вы запомните надолго. Киловатты звука от Ello, хорошее настроение от FreshBar и еще много сюрпризов для гостей готовят организаторы.

Узнать все секреты города Казань (6+)

Что будет? Телеканал ТВ-3 дарит казанцам две уникальные вечерние автобусно-пешеходные экскурсии «Тайны Казани». Участники могут узнать о загадках казанских подземелий, послушать легенды об озере, полным сокровищ, послушать о невероятных планах Ивана Грозного, которым так и не суждено было сбыться и попробовать найти самую ценную реликвию города — икону казанской Божьей матери. Также можно будет пройти квест «Сумеречная Казань» и открыть для себя самые необыкновенные и загадочные уголки города.

Экскурсия «Сумеречная Казань»
Место: начало на улице Баумана под часами
Время: каждую субботу в 19:30 с 13 августа
Стоимость: 800 рублей

Экскурсия «Город пропавших сокровищ»
Место: начало на площади 1 мая под Кремлем
Время: каждое воскресенье в 14:00 с 13 августа
Стоимость: 800 рублей

Увидеть легендарные спортивные ленты (12+)

Что: фестиваль Ficts challenge Kazan 2015
Место: кинотеатре 3D Port Cinema
Время: с 5 по 10 августа 18:00
Стоимость: после регистрации вход бестплатный

В Казани проходит бесплатный показ спортивных фильмов, любой желающий может окунуться в атмосферу соревнований и за 5 дней фестиваля посмотреть почти 100 лент из 31 страны.

Отправиться в однодневные и двухдневные сплавы по Марий Эл (6+)

Место: сплавы по р. Илеть
Время: отправиться на сплав можно в любой день, минимальное количество человек — четыре.

Что будет? Если вам надоел обычный отдых и хочется незабываемых и ярких впечатлений, выберите проверенный, надежный вариант, который подарит вам целую гамму эмоций и запомнится на всю жизнь — отправляйтесь на сплав.

Маршруты для сплавов по Марийской республике весьма популярны у туристов-водников. Специально для вас разработаны удобные экспресс-программы на один или два дня. Вы можете отдохнуть всей семьей, забыв о страхе, и не заботясь о необходимом инвентаре — все необходимое включено в сумму путевки, в том числе, услуги профессионального инструктора. Подробная информация, бронирование мест по тел. 216-39-49, 8(960)043-53-89 Владимир.

Окунуться в атмосферу 14-15 вв. на историческом фестивале "Великий Булгар" (0+)

Место: г. Болгар, транспорт для проезда по маршруту Казань-Болгар-Казань 550 руб. с территории автовокзала «Столичный». Вход на фестиваль бесплатный.
Время: 14-16 августа

Что будет? На площадке пройдут средневековые исторические бои, в которых примут участие более 150 человек, более чем 30 городов России. В течение двух фестивальных дней гости примут участие в мастер-классах, где можно будет постигнуть азы национальных ремесел, научатся танцам, которые были популярны в 14-15 в.в., окунутся в атмосферу живой музыки той эпохи, смогут приобрести сувениры на ярмарке, и стать свидетелями огненного шоу. Также будет организована работа детских площадок.

Поиграть с друзьями в пляжный волейбол(10+)

Место: пляж у «Ривьеры»
Время: 14-16 августа

Традиционный летний кубок «Зенита» по пляжному волейболу для команд-любителей. В этом году планируется провести состязания среди 200 команд, всех желающих разделят по категориям — более подготовленные команды и новички турнира. Заявки на участие можно подать до 11 августа.

Посмотреть как жили шпионы из России и Америки во времена Холодной войны(12+)

Место: закрытый показ в кинотеатре "3Д Порт СИНЕМА" в "Ривьере"

Время: 12 августа в 19:00

Билеты на закрытый показ можно выиграть здесь.

Любителям шпионских фильмов эта лента понравится особенно, ведь здесь не один герой, а целый два, и оба они сильные, красивые и смелые. Агент из США и России, несмотря на Холодную войну, объедены одной целью — победить опасную секретную организацию.

Бесплатно сходить на игры среди «ветеранов» водного спорта на игры ЧМ

Место: объекты «Казанка», Дворец водных видов спорта, бассейны «Буревесник», «Олимп» и «Акчарлак».
Время: 5-16 августа

Чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» - это соревнования на воде среди победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и континентов. Этот турнир собирает вместе самых известных и сильных спортсменов, которые уже закончили спортивную карьеру.

Расписание:

-5-7 августа синхронное плавание,
-7 августа - плавание на открытой воде,
-10-16 августа - плавание,
-10-16 августа - водное поло,
-12-14 августа - прыжки в воду.

Благотворительный концерт в поддержку Айрата Хамадеева, разбившемся в Непале на параплане

Место: ресторан "Пражский лев"
Когда: воскресенье, 9 августа, 20.00
Вход: 200 рублей.

Что будет: планируется выступление казанских групп и сбор средств на лечения Айрата в России, который вместе с другом разбился в Непале на параплане. Напомним, все произошло в конце июля. При посадке мужчины протаранили каменный забор. В результате Айрат получил множественные переломы ног и ступней. Его товарищ также получил серьезные травмы.