Афиша на сегодня: концерт группы Lumen, фестиваль японской культуры и анимации

Выставка «Карл Брюллов» из собрания Русского музея

Место: Государственный музей изобразительных искусств
Время: 25-29 марта, 10:00
Стоимость: 70-200 рублей

На выставке представлены 50 работ выдающегося живописца, среди которых «Автопортрет», «Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя», а также эскиз картины «Последний день Помпеи» и другие – всего 30 акварельных и 20 живописных работ.

Fenix 2016 - Казанский ежегодный фестиваль японской культуры и анимации

Место: ДК им. Ленина
Время: 27 марта, 11:00
Стоимость: 250-700 рублей

Фестиваль представляет собой ежегодное культурно-развлекательное мероприятие, цель которого - объединить под своим крылом всех, кто хочет явить миру свои достижения в различных областях анимешного творчества.

В дни японского праздника посетители смогут увидеть оригинальные народные костюмы, посетить мастер-классы по оригами, икебане, игре в ханафуду и т.д. Не обойдется и без ярмарки с большим выбором аниме-атрибутики и традиционными сувенирами.

Концерт группы Lumen

Место: Клуб-ресторан Маяковский. Желтая кофта
Время: 27 марта, 19:00
Стоимость: 900-1500 рублей

Электрические концерты Lumen - это стихия звука, света и буря обнаженных эмоций. Собственно говоря, блистательно снятый и записанный видеоальбом «Всегда 17 - всегда война» - самое убедительное тому подтверждение. Но домашний просмотр концертной записи никогда не сравнится с ощущениями от присутствия на живом концерте.

Мастер-класс по окрашиванию яиц к Пасхе

Место: отель Кортъярд Марриотт
Время: 27 марта, 12:00
Стоимость: от 390 рублей

Специально для семей с детьми будет подготовлен увлекательный мастер-класс по окрашиванию яиц к празднику Пасхи. В программе - аниматоры, сладкая вата, шоу-программа. Мероприятие пройдет в стиле воскресного бранча.