Стоит ли доверять перевозку груза логистической компании?

Для того чтобы перевести свою продукцию в другой город или другую страну, предприниматели пользуются услугами логистических компаний, сотрудники которой могут грамотно продумать маршрут следования груза из пункта "А" в пункт "Б".

Одной из крупнейших логистических компаний, занимающихся международными перевозками, является компания CDM Group. Подробнее познакомиться с перечнем предоставляемых услуг можно на официальном сайте компании.

Плюсы использования услуг логистических компаний

Во-первых, логистические компании дают гарантию на то, что товар будет доставлен в надлежащем виде и в указанные сроки заказчику. Этот пункт очень важен для компаний, которые занимаются реализацией товаров с минимальным сроком хранения, например, фрукты, овощи, мясо и лекарственные препараты. За каждый день просрочки, оператор логистической компании будет обязан выплатить компенсацию. Все условия согласовываются на начальном этапе сотрудничества с компанией, то есть перед непосредственным составлением договора.

Во-вторых, предприниматель значительно сэкономить денежные средства, если воспользуется услугами профессиональных грузоперевозчиков. Это связано с тем, что бизнесмен освобождается от уплаты налогов, пенсионных взносов и других обязательных отчислений. Оператор сам подберет выгодный маршрут.

В-третьих, предпринимателю не надо будет беспокоиться о таможенном оформлении груза и о подготовке всей необходимой документации при зарубежных перевозках. Эти займутся опытные специалисты логистических центров. У предпринимателей будет много свободного времени, чтобы заняться развитием и продвижением своего бизнеса.

В-четвертых, в логистических компаниях работают опытные сотрудники, которые имеют проверенные алгоритмы работы по доставке грузов. Они могут с легкостью определить, когда потребуется перевозка самолетом, а когда наземным транспортом. Поэтому груз будет доставлен в целости и сохранности до пункта назначения.

Минусы использования услуг логистических компаний

Во-первых, не каждая логистическая компания занимается международными перевозками. Поэтому для отправки груза за границу стоит заранее убедиться в наличии этой услуги у рассматриваемой логистической компании.

Во-вторых, в фирмах могут работать не совсем опытные сотрудники, поэтому есть риск получить продукцию с браком. Перед заключением договора следует внимательно ознакомиться со всеми предоставляемыми гарантиями.

В-третьих, возможен срыв сроков. Логистическая компания должна немедленно предупреждать предпринимателей о форм-мажорных ситуациях и предложить компенсацию.

Чтобы товар был доставлен вовремя и без дефектов, надо выбрать проверенную компанию по перевозке грузов.