Почему выбирают пластиковые окна

В современном производстве окон пластик является наиболее часто используемым материалом. Профили пластиковых окон изготавливаются методом экструзии или литья под давлением. Пластик является термопластичным, поэтому его можно придать любой форме при соответствующих температурах. Способ обработки оконных профилей, особенно внутри оконных рам, является решающим критерием качества пластиковых окон. Заказать установку пластиковых окон можно на сайте https://oknozakaz.ru/.

Внутренняя часть пластиковых оконных рам сегодня в основном стабилизируется стальными или алюминиевыми профилями или стеклопластиком, армированным стекловолокном. Благодаря своим термопластичным свойствам материал имеет большое разнообразие форм, полезных для строительства домов. Так, пластиковые окна могут быть выполнены с круглой или прямоугольной рамой или в других геометрических формах.

Пластиковые окна обычно изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ), при этом к материалу обычно прилагаются стабилизаторы поперечной устойчивости. Помимо пигментов, это могут быть, например, металлы, стекловолокно или каменная мука. Однако используются и другие пластмассы, помимо ПВХ, такие как аморфный термопластичный полистирол, который используется в качестве изоляционного материала для пассивных окон домов, и различные термопластичные эластомеры.

Каждый из этих пластиков имеет различные области применения из-за своих специфических свойств материала: прочный твердый ПВХ является основным материалом для оконных профилей, термопластичные эластомеры и мягкий ПВХ довольно эластичны и используются для соединения швов и уплотнений. Полистирол используется в качестве изоляционного материала в вспененном состоянии из-за его хороших изоляционных свойств; поскольку он обладает низкой атмосферостойкостью, он в основном используется внутри профилей.

К преимуществам пластиковых окон относятся их нечувствительность к кислотам, щелочам и всевозможным чистящим средствам. Как самый недорогой вариант окон, их очень недорого приобрести, а также они требуют минимальных затрат на техническое обслуживание, поскольку они устойчивы к выцветанию и выцветанию, а покраска не требуется. Их гладкая текстура поверхности гарантирует, что пластиковые окна очень легко моются.