Как выбрать ружье на охоту

Универсального калибра для “всего дикого на Земле” не существует, хотя некоторые производители боеприпасов не хотели бы, чтобы это было фактом. Так что тот, у кого нет очень ограниченных возможностей для охоты, не сможет обойтись одним калибром. В принципе, калибры охотничьих пуль можно разделить на четыре группы: скорострельность и калибр для хищной дичи. Калибр "Косуля". Крупнокалиберный. Крупнокалиберный. Купиьб все необходимое для охоты можно в магазине Huntworld.

Эта сетка, конечно, очень грубая, и между этими группами калибров есть много совпадений. С помощью большинства калибров косули также можно “подстеречь" хищную дичь, и то, что вы также можете стрелять в косулю из крупнокалиберного оружия, также очевидно. Точно так же большинство настоящих патронов для крупной дичи можно использовать и для крупной крупной дичи. Кроме того, в зависимости от области применения в калибровых группах существуют определенные группы патронов, которые предлагаются специально для конкретной цели применения. Таким образом, горный или полевой охотник нуждается в быстрых, неглубоких патронах для дальних выстрелов, в то время как лесной охотник больше обращает внимание на массу пули и максимально возможную нечувствительность к препятствиям на траектории полета. Все это не только звучит довольно сложно – но и на самом деле так и есть!

Несомненно, это одна из причин, по которой в шкафах охотников так много оружия. В какой-то момент в жизни охотника появляется новая возможность поохотиться, и один взгляд в оружейный шкаф быстро показывает, что подходящего оружия, то есть подходящего калибра, для этого как раз нет. И без того оружейный парк снова увеличится на одну единицу. Как раз того, что вам сейчас нужно, у вас, как правило, нет. Индустрия охотничьего оружия, безусловно, рада этому, потому что эти “узкие места” идут на пользу ее продажам. Во-первых, давайте рассмотрим некоторые из наиболее важных и распространенных патронов в соответствующих группах калибров.

Из распространенных малокалиберных патронов в качестве скорострельных используются патроны .22 lfb, .22 Magnum, .22 Hornet и .222 Remington особенно популярны и являются наиболее родственными калибрами.

Плашка .22 lfb явно слишком слаб для сильной хищной дичи, такой как зимние лисы, и рекомендуется только для охоты на диких кроликов и голубей. Кроме того, их ветровой дрейф очень велик, и стрелок должен очень точно оценить расстояние.

Эта.22 Magnum уже приносит больше энергии к финишу и, возможно, является самым низким пределом для тяжелой зимней лисы. Но он также очень чувствителен к ветру, и в плохую погоду охота с этим патроном может стать проблематичной. Кроме того, диапазон ограничен.