Как выбрать крем для кожи

Является ли ваша кожа сухой, нормальной или жирной, она может реагировать на ингредиенты обычного макияжа - и это может вызвать у вас покраснение, а также дискомфорт. Поэтому при подборе такой вещи, как крем для кожи, важно учитывать тип кожи.

Чувствительная кожа сама по себе не является типом кожи. Это свойство может поражать все типы кожи. Будь то атопическая, сухая, нормальная и комбинированная кожа, жирная кожа или кожа, склонная к акне, кожа чувствительна и легко раздражается повседневными факторами, которые не влияют на "нормальную" кожу. К ним относятся загрязняющие вещества, вода, солнечный свет, тепло, холод и ингредиенты, содержащиеся в косметике. Чувствительная кожа может реагировать по-разному - чувствовать напряжение, раздражение, покалывание, зуд, покраснение, появление пятен или небольших пятен - все это только и ждет, чтобы появиться. Те из нас, у кого чувствительная кожа, могут часто чувствовать, что они ходят по яичной скорлупе: изменение температуры, большее воздействие загрязняющих веществ, солнечный день или даже прикосновение к ежедневной косметике могут вызвать появление пятен, неприятные ощущения на коже и покраснение. А чувствительность кожи со временем может усилиться. По словам женщины с чувствительной кожей: "Моя кожа становится все более чувствительной, сильнее реагирует на все. Это действительно неудобно, потому что я каждый день общаюсь с известными международными клиентами". Симптомы чувствительной кожи могут подорвать уверенность в себе и вызвать у нас дискомфорт.

Из-за множества потенциально раздражающих ингредиентов, которых следует избегать, нанесение макияжа может показаться рискованным делом. Возможно, вы слышали, что лучший макияж для чувствительной кожи - это меньше макияжа. Если она соприкоснется с неподходящей основой, чувствительная кожа, скорее всего, отреагирует на нее. Но ответ заключается не только в меньшем количестве ингредиентов, но и в выборе правильных специализированных продуктов, содержащих активные ингредиенты, специально разработанные для защиты и успокоения вашей чувствительной кожи.

Тонированное увлажняющее средство для сухой, склонной к аллергии и чувствительной кожи было заменено многозадачным ВВ-кремом. „BB„ означает “бальзам от пятен", то есть бальзам, который покрывает неровности. Эти универсальные гибридные продукты покрывают загрязнения, одновременно интенсивно увлажняя и защищая кожу от загрязняющих веществ и других внешних раздражителей. Гипоаллергенный ВВ-крем должен содержать натуральные минеральные пигменты, чтобы обеспечить ровный и сияющий цвет лица без раздражения кожи. Если вам нравится свежий и естественный вид, то BB-крем - это то, что вам нужно.