Как отличать оригинальные часы от поддельных

В наши дни становится все труднее отличить подделки от подлинных часов. В частности, так называемые “часы Франкенштейна", в которых поддельные часы снабжены деталями оригиналов, значительно затрудняют потенциальным покупателям обнаружение подделки. Прошли те времена, когда поддельные часы носили ошибочную торговую марку или даже производились модели, которых на реальном часовом рынке вообще не существовало. Между тем дело дошло до того, что даже эксперты по некоторым моделям не могут отличить подделку от оригинала по внешним признакам. Подробнее о том, как продать элитные часы, можно узнать здесь.

Официальная аутентификация может быть выполнена только часовщиком. Например, при личной покупке вы можете решить эту проблему, выполнив сдачу и последнюю проверку в выбранном вами ювелирном магазине. Если продавец возражает против этого, вам лучше отказаться от покупки этих часов. Мы можем вас успокоить: хотя рынок поддельных часов растет, и подделки также становятся все лучше и лучше, вполне возможно сразу обнаружить более 95% поддельных моделей. Для многих изготовителей подделок точное копирование часов обычно не представляет большой проблемы. Однако, как это часто бывает, дьявол кроется в деталях. Итак, что вы можете сделать, чтобы самостоятельно проверить подлинность часов?

Первый способ проверить, являются ли часы подделкой, довольно прост: существуют ли вообще предлагаемые часы? Правильный ли номер ссылки? С помощью поисковых систем в Интернете вы можете узнать это очень быстро. Однако, пожалуйста, не полагайтесь только на быстрое онлайн-исследование на веб-сайте соответствующего производителя, поскольку там не всегда перечислены все модели. Поддельным часам часто не хватает деталей. По этой причине важно заранее ознакомиться с конкретной моделью, а также с особенностями и деталями часов.

Примером этого может служить лазерная корона Rolex на сапфировом стекле, установленная в положении 6 часов. Это можно увидеть только в том случае, если боковое стекло часов освещено фонариком и на него смотрят под увеличительным стеклом. Эта лазерная гравировка узнаваема по маленьким точкам короны. Несмотря на то, что эта защита от подделок была специально интегрирована компанией Rolex, многие подделки уже имеют такую лазерную коронку. Аналогичным образом Omega пытается создать небольшой выгравированный глобус с логотипом Omega на задней панели и выгравированным логотипом Omega на стекле смотровой панели. Несмотря на все это, отличить оригинал от подделки легко, поскольку и выгравированный логотип Omega, и лазерная корона Rolex выполнены на подделках намного грубее, чем на оригинале. Так что внимательный взгляд на детали всегда того стоит!