Что входит в работу стоматолога?

Стоматологи лечат не только заболевания зубов, но и болезни челюсти и полости рта. Однако, поскольку существуют и другие специалисты, специализирующиеся на заболеваниях полости рта и челюсти, большинство стоматологов специализируются на профилактике, диагностике и лечении стоматологических заболеваний. Курс стоматологии длится десять семестров и шесть месяцев, после чего он может пройти множество различных курсов повышения квалификации. Отношения между науками о труде и стоматологией разнообразны. Под углом зрения темы, в дальнейшем основное внимание будет уделено дизайну работы. Основной целью является поддержание здоровья и работоспособности стоматолога, при этом снижение нагрузки во время работы также играет важную роль. Первая в России МИС с функционалом 5 в 1 и интеграцией искусственного интеллекта уже может быть применена в любой стоматологической клинике, подробнее про софт для стоматологий можно прочитать по ссылке. Клиника получит сразу несколько преимуществ:

1. МИС с функционалом 5 в 1 и полноценным мобильным приложением

2. Готовая бизнес модель, которая увеличит доходность клиники и возврат пациентов

3. Брендирование клиники

Стоматолог лечит только кариес?

Деятельность стоматолога очень обширна и включает диагностику и лечение многочисленных стоматологических заболеваний; кроме того, профилактика и консультирование являются одними из областей его обязанностей. Возможны, например, лечение кариеса, лечение корневых каналов, имплантация и удаление зубов, лечение с использованием современных медицинских технологий, а также эстетические процедуры.

Стоматолог терапевт: кто это, что делает и что лечит

Если стоматолог смог диагностировать кариозное пятно на зубе, его необходимо удалить. В зависимости от того, насколько глубоко кариес уже проник в ткань зуба, лечение проводится по-разному. В большинстве случаев стоматолог должен удалить кариес с помощью сверления, удалив часть зуба. Образовавшееся в результате отверстие впоследствии снова запечатать начинкой (например, амальгамой или пластиком).

В некоторых случаях лечение корневых каналов также необходимо, если заболевание уже сильно прогрессировало. Лечение проводится в несколько сеансов. Стоматолог после удаления кариозных участков здесь сверлят до нерва зуба и удаляют его. Стоматолог сообщает пациенту, что зуб теперь бесчувственный и, следовательно, не имеет такой же стабильности, как другие зубы.