Совет ProKazan.ru: Как переехать из Казани в пригород и не пожалеть

Во-первых, постарайтесь обеспечить себя всем тем, к чему вы привыкли в городе. Стоит подобирать новое место для проживания с учетом ваших привычек.

Желательно, чтобы не было "возни" с коммуникациями: согласитесь, когда всю жизнь живешь в отапливаемом доме с горячей и холодной водой и канализацией, будет довольно трудно разом отказаться от таких привычных благ.

Также важна безопасность. Наши деды жили в деревнях и ночевали с ружьем под подушкой, потому что нет ничего более незащищенного, чем одиноко стоящий дом. Все-таки лучше обратить свое внимание на места, где живет много людей и соблюдены какие-то меры по безопасности.

Не стоит забывать и о удобстве расположения: если вы работаете в Казани, то тратить по несколько часов на дорогу - не вариант.

Еще хотелось бы обратить внимание на то, что машину должно быть где припарковать, причем безопасно. В идеале, количество парковочных мест должно соответствовать количеству членов семьи.

А если вы не намерены всегда пользоваться машиной, а также если у вас есть члены семьи "без руля", то было бы неплохо, чтобы маршрут городского транспорта проходил неподалеку от вашего нового дома.