У казанцев появилась возможность купить полы, которые выдержат удары, воду и прослужат 25 лет

По данным вордстата, около 50 тысяч человек в месяц ищут информацию, связанную с ремонтом в Казани - и это только через поисковик. Допустим, вы задумали ремонт или недавно купили квартиру. Очевидно, перед вами непростая задача с массой тонкостей и нюансов. Мы не будет пытаться объять необъятное, а расскажем только про напольное покрытие: на что обратить внимание и как не переплатить?

Даже незначительное упущение может обернуться массой неприятностей. Ведь можно сделать ремонт, предусмотреть, казалось бы, все, но выбрать неподходящий пол и свести все усилия на нет..

...Не рассчитали уровень воздействия на пол в прихожей и глянцевое покрытие не выдержало грязи и уже не блестит, а на кухне ламинат и вовсе вздулся...

Кварцевый ламинат - самый универсальный вид напольного покрытия

Заходя в квартиру, мы первым делом оказываемся в прихожей, и здесь все: грязь, песок, вода. Конечно, напольное покрытие должно быть красивым, но и о характеристиках забывать не стоит. Рассмотрим, на наш взгляд, самый современный и практичный вариант - кварцевый ламинат:

  • Износостойкость: плотность кварцевого ламината совместима с плотностью бетона - выдержит и падение гантели, и пролитое ведро воды. Кварцевому ламинату ничего не будет, представляете?
  • Экологичность: в составе смесь горной породы, которая содержит кварцит - отсюда и название. Связующим звеном является винил, из которого, к слову, делают детские игрушки, упаковку в магазине, и даже медицинские товары. Винил не выделяет запаха, в отличии, например, от того же линолеума.
  • Прочность: кварцевый ламинат прослужит 25 лет - такой же срок дают, например, производители паркетных досок. Но паркет капризен в уходе - это и циклевание, и шпатлевка. Остальные напольные покрытия прослужат и того меньше. Кварцевый ламинат куда практичнее в использовании — не требует специального ухода и прочен настолько, что при бытовом использовании не царапается и не истончается со временем.
  • Теплый пол: кварцевый ламинат совместим с системами теплых полов и обладает хорошей звукоизоляцией.

Установить кварцевый ламинат сможет каждый

Вам не нужны специальные инструменты, и даже опыт — каждый справится с установкой кварцевого ламината благодаря клик-замкам, которые вырезаны на самой плите. Они-то, кстати, и повышают герметичность стыков. А непосредственно перед укладкой тщательно пропылесосьте пол, ведь поверхность должны быть идеально чистой.

Важный нюанс: основание должно быть ровным, стабильным, прочным, сухим и чистым.

Чтобы обеспечить себе ровное основание, используйте подложку под ламинат, она обеспечит ровное основание, и тогда покрытие прослужит тот срок, который гарантирует производитель. Простой и бюджетный вариант - листы пенополистирола в качестве подложки.

На площади до 200 кв.м. кварцевый ламинат можно укладывать без порожков.

Все познается в сравнении

Кварцевый ламинат на 75% состоит из камня, и благодаря особенностям укладки покрытие полностью герметично и не пропускает воду. Даже если у вас прорвало трубу, кварцевый ламинат не разбухнет. Все дело в основе из камня - там просто нечему разбухать.

Уникальные свойства кварцевого ламината, которых нет у большинства других напольных покрытий:

  • Устойчивость к температурным перепадам
  • Пожаробезопасность - SPC-покрытие не горит и имеет сертификат класса КМ2
  • Легко моется, устойчив к агрессивному воздействию моющих средств и спиртосодержащих растворов.

Например, линолеум - популярный вид напольного покрытия и привлекает, в первую очередь, ценой. Но в сравнении с кварцевым ламинатом ни о какой температурной устойчивости и прочности речи не идет.

Очевидно, кварцевый ламинат дороже линолеума - 1590-1690 рублей за кв.м. Но справедлива ли такая цена? Конечно, да.

Любые цвета и фактуры - вы точно сможете сделать выбор

Чаще всего люди, который выбирают один цвет напольного покрытия, со временем признают, что совершили ошибку, мол, это скучно, неинтересно, и быстро надоест. И нужно учитывать, что у комнат разное назначение: детская — зона интересов ребенка, для кухни — как правило, выбирается уютный и теплый дизайн.

Идеально гладкий ламинат - слишком рискованная и слишком скользкая идея. У пола должна быть фактура, в случае с кварцевым ламинатом это достигается за счет синхротиснения. Это значит, что специальная матрица выжимает рисунок поверхности. Фотография дерева совпадает с тиснением поверхности

Кварцевый ламинат Fargo доступен в 77 цветах - оттенки и цвета дуба, травертина, сланца, базальта, горного хрусталя, оникса, агата, мрамора, меланита. По фактурам - дерево и камень холодных и теплых оттенков. В комплект к ламинату можно подобрать кварцевый плинтус аналогичного цвета.

Плинтус состоит из того же материала, что и кварцевый ламинат. Соответственно, обладает теми же свойствами.

Хоть на пол, хоть на стену

То, что ламинат можно установить на стену - уже не новость. Но как грамотно это сделать? Как вариант, можно оформить угол кухни или сделать контрастную и фактурную стену.

Кварцевый ламинат сочетает красоту дерева, прочность камня и все - по доступной цене.

Где в Казани купить такой ламинат?