В казанские детсады может проникнуть любой посторонний (ВИДЕО)

В детском саду в Комсомольска-на-Амуре 2 августа произошел взрыв. Хулиган подбросил самодельное взрывное устройство, беспрепятственно попав на территорию дошкольного учреждения. Однако, как оказалось, страшная трагедия могла произойти и в Казани.

Играем в вышибалы

Придя в детский сад № 293, что на улице Красной позиции, мы десять минут гуляли по территории детсада рядом с детской площадкой. Только когда дети приняли нас за "своих" и предложили сыграть с ними в вышибалы, на нас обращает внимание воспитательница.

- Вы кого-то конкретного ищите? - спрашивает, подходя к нам, женщина.

Мы, придумав легенду заранее, объясняем, что ищем своего племянника Павлика Морозова.

- Дети, у нас есть в группе Павлик Морозов? - спрашивает воспитательница, дети отрицательно качают головой. - Я всех детей по фамилиям не знаю. Летом мы объединяем ребят в одну группу.

Воспитательница предлагает нам сходить к руководству, чтобы найти нашего Павлика Морозова. Она говорит, что у входа сидит охранник, который и должен проводить нас к начальству. Услышав про охрану, мы воодушевились.

Гуляем по детскому саду

Но, оказавшись внутри детского сада, увидели скучающего мужчину.

- Павлик Морозов? Не знаете из какой группы? Нет?, - устало окинув нас взглядом охранник, не вставая из-за стола, попросил поискать кабинет руководства самостоятельно.

Тогда мы отправились блуждать по пустым коридорам детского сада без всякого сопровождения. Вот столовая — здесь никого нет, на огне готовится обед для детей в огромных кастрюлях. Вот музыкальный класс, тоже пустой. Поднимаемся на второй этаж и находим кабинет руководства. Появление незнакомых людей в стенах детского сада их не удивляет, гораздо большее удивление вызывает фамилия нашего мальчика. Нам охотно помогают выяснить, что такого здесь нет, проверяя списки детей.

Через черный вход

В детский садик № 9 мы попытались зайти через черный вход. Нянечка, увидев нас, говорит что внутрь все же лучше зайти через парадные двери.

Затем мы вновь оказались на игровой площадке с детьми — они увлеченно делают куличики и не обращают на нас никакого внимания. Здесь воспитатели обратили внимание на нас чуть раньше.

- Павлика Морозова у нас нет, - говорит педагог, подозрительно глядя на нас.

Однако это снова не мешает нам пройти мимо охраны и убедится в этом лично.