Выбор надежного SSL сертификат‌а

Данный тип сертификатов считается наиболее распространенным в сети и зачастую его применяют те сайты, где посетитель производит оплату и оставляет свои персональные данные. Главная задача SSL сертификат‌а состоит в безопасности передачи данных по протоколу https, с чем он успешно справляется. Шифрование информации здесь производится разными способами, которые в совокупности обеспечивают высокий уровень безопасности. Сам ссл-сертификат включает следующие данные:

  • дата его выдачи,
  • срок окончания,
  • ключ владельца,
  • название сертифицирующего центра,
  • цифровая подпись.

Если хотя бы один показатель не прошел проверку, браузер не будет рассматривать его как безопасный и предупредит посетителя о возможных последствиях.

Разновидности сертификатов

На текущий момент все сертификаты можно разделить на бесплатные и платные. К первой группе относятся продукты, которые владелец интернет-ресурса может сгенерировать самостоятельно на веб-сервере. Подобный самоподписной сертификат, однако, не рассматривается большинством браузеров как безопасный, а значит, большинство пользователей глобальной сети откажутся от дальнейшего перехода на сайт, увидев ошибку с предупреждением.

Ко второй группе относятся сертификаты, которые выдаются специальными сертифицирующими органами. Процедура сегодня вполне проста: нужно направить запрос в такой центр и после проверки получить сертификат. Чтобы купить надёжный SSL сертификат, стоит выбрать компанию tuthost.ua, работающую по многими известными поставщиками такого продукта. Прямые договоры дают возможность компании предлагать сертификаты по наиболее низким для клиента ценам.

Почему компании доверяют?

Во-первых, это надёжность. Компания старается предложить клиенту наиболее качественный и безопасный продукт, поэтому в числе заказчиков известные ИТ- компании страны и не только.
Во-вторых, все сотрудники компании проходят аккредитацию на знание продукта, а значит, смогут оперативно сориентировать клиента в разновидностях SSLсертмыикатрв.
В-третьих, полная чистота сделки. На все продукты имеются соответствующие документы.
В-четвертых, гарантия качества.

Наименьший срок требуется на изготовление сертификата, подтверждающего только доменное имя. Как правило, такие продукты выпускаются мгновенно.

На изготовление сертификата с указанием названия компании потребуется порядка 3-10 дней. Оформить такой сертификат на физлицо нельзя.

Сертификаты, имеющие расширенную проверку, наиболее надежные. Визуально они выглядят так: в строке с доменом появляется зелёная рамка с названием компании.

Пренебрегать покупкой надёжного сертификата не стоит, так как в конечном итоге он влияет на позиции в поисковой системе, обеспечивая более высокую строчку в выдаче.