В Татарстане приставы арестовали пластиковое окно
В Камско-Устьинском районе Татарстана приставы арестовали пластиковое окно на балконе, об этом сегодня сообщили в пресс-службе Службы судебных приставов РТ.
В ведомстве сообщили, что в местный отдел приставов поступил исполнительный лист о взыскании стоимости работ по договору подряда (установка окон) в размере 37 802 рубля с гражданина Г. в пользу гражданина Б.
- Так как зарплата должника маленькая, а перечисляемая сумма в счет долга еще меньше, судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по адресу проживания и составлен акт о наложении ареста на имущества должника (микроволновая печь), иного ликвидного имущества, на которое может быть обращено взыскание, не выявлено, - сообщили приставы.
При повторном посещении должника приставы арестовали балконное пластиковое окно, которое как раз и было установлено взыскателем. Имущество передано на ответственное хранение должнику. Если он в установленный судебным приставом-исполнителем срок не погасит долг, взыскатель демонтирует окно.