В Казанку слили канализационные стоки‍: загрязнено более тысячи "квадратов" почвы

В Казани в реку Казанка неизвестные слили сточные воды, в результате была загрязнена почва на площади более 1 тысячи кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

- Факт сброса сточных вод с последующим попаданием в реку Казанку зафиксировали ... инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан близ аэродрома "Борисоглебское", - отметили экологи.

По данному факту возбуждено административное дело по статьям "Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов", "Порча земель" и "Невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения".

Специалистами, чтобы определить химический анализ сточной воды и степень загрязнения, на месте отобраны пробы воды и почвы.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал о том, что в Альметьевске водитель ассенизационной машины слил нечистоты в колодец центральной канализации. Мужчина начал сливать сточные воды, но ему помешали работникам коммунальной службы и инспекторам-экологам.

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
В России только спустя год нашли тело парнишки
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"