В Казани на памятнике павшим воинам снова стерлись имена и звезда

В Казани в поселке Старое Победилово памятник погибшим в Великой Отечественной войне пришел в плачевное состояние. Об этом городским властям пожаловались местные жители, по словам которых, на мемориале стерлись имена героев боевой славы.

Памятник был установлен в 1975 году. Лишь в 2009 году началась работа по его реконструкции. Еще через год монумент был впервые реконструирован и заново установлен.

- Все буквы там нанесены масляной краской и половина из них уже стерлась, - сообщил казанец Валерий И. - Наверное надо там гравировку сделать и затереть позолотой. Праздник же скоро!

В администрации Вахитовского и Приволжского районов журналисту ProKazan.ru рассказали, что о плачевном состоянии памятника знают. Восстановительные работы мемориала начнутся, как только к ним будут располагать погодные условия. Но какое в этот раз используют покрытие, чтобы освежить имена героев, городские чиновники ответить затруднились.

- Ремонтно-восстановительные работы по памятникам погибшим в Великой Отечественной войне планируется завершить до 25 апреля, - рассказал порталу заместитель начальника отдела организационной и кадровой работы администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Алексей Гусаров. - Реконструкция начнется сразу, как только на улице станет сухо. В противном случае из-за влаги краска может не закрепиться.

Городские чиновники обещали проконтролировать качество выполненного косметического ремонта памятника.