Умирающую от рака героиню мема «А я думала, сова!» дочери выгнали из дома

Умирающую от рака героиню мема «А я думала, сова!» дочери выгнали из дома

Фото: социальные сети

65-летняя Суфия Хайдаровна около 10 лет назад стала героиней известного мема. Жительница Казани никогда не видела сову и всегда мечтала увидеть. Она случайно попала в кадр прохожего с фразой "А я думала, сова!" и стала знаменитой.
После того, как она прославилась в Сети, к ней несколько раз приезжали телерепортеры и даже известные блогеры и предлагали какую-либо помощь, но Суфия всегда отказывалась.
Сейчас стало известно, что у женщины тяжелая судьба. В молодости Суфию лишили родительских прав и дочек отправили в приют. Когда девочки стали совершеннолетними, они вернулись к маме и стали жить вместе. А далее была череда довольно странных сделок с недвижимостью, и Суфия осталась без квартиры и загородного дома.
Обе дочери Суфии вышли замуж, родили детей. Скандалы в семье стали регулярными, дочки приняли решение выставить мать на улицу. Женщина сейчас живет в подъезде под лестницей на первом этаже. Как сообщает "СтарХит", спит она на старом матрасе, днем просит милостыню на улицах.
Телеканал НТВ не остался в стороне и решил найти выход для героини мема "А я думала, сова". На все предложения экспертов Суфия наотрез отказывалась кого-либо слушать и на каждое предложение начинала кричать и ругаться, показывая скверный характер. Позже выяснилось — она еще и больна.

"Да, у меня рак легких, вторая стадия", — заявила в эфире "За гранью" героиня мема.

В итоге в студии шоу она дала согласие на то, чтобы переехать жить в приют для бездомных, находящийся в Казани. В вагончиках ее обеспечили одеждой, теплыми вещами, спальным местом и дали спокойно принять душ и попариться в бане, а после пообещали помочь с документами. Казалось, что жизнь наладилась, но Суфия через неделю сбежала, а затем вернулась и устроила дебош, из-за чего ее попросили на выход.