Компьютерные игры: Starbound

Компьютерные игры сегодня пользуются невероятным спросом у людей разных возрастов. Большое разнообразие жанров позволяет каждому, независимо от пола, возраста, увлечений, найти для себя подходящую игру. Шутеры, стратегии, бродилки, миниигры, аркады - вариантов действительно много и на сайте https://torrent-pc.games/igry-2020/ быстро и бесплатно скачать торренты наиболее востребованных сегодня компьютерных игр.

Starbound

Это новинка, находящаяся в стадии разработки, но уже сейчас заслуживающая пристального внимания. Над проектом Starbound работает целая команда, в число которых входят программисты и дизайнеры. К тому же, ни для кого не секрет, что созданием данного проекта занимаются разработчики небезызвестной игры Terraria (Террариа).

Что же такое Starbound?

Начнем с сюжета, а ему здесь нужно уделить особое внимание. Действие происходит в будущем, где люди уже по полной программе заняты колонизацией космоса. Вам отведена роль капитана межпланетного судна, но, по воле рока, ваш корабль оказывается атакованным неизвестной силой и терпит крушение. Вам, как капитану, удается посадить его на давно заброшенную космическую станцию.

Представьте себе будущее, в котором люди начали активную колонизацию космоса, изобрели межпланетные космические корабли, а вы являетесь капитаном космического судна. Но в один из полетов по галактике ваш корабль был атакован неизвестной силой и вам приходится совершить аварийную посадку, на одной из космических станций, которая оказывается давно заброшенной.

Это, собственно говоря, и есть начало сюжета Старбаунд. Откровенно говоря, игра не ограничивается линейностью сюжета, а представляет собой проект, предоставляющий полную свободу действий. Так, после первых проделанных шагов на станции, к игроку приходит понимание, что с подводной лодки вам никуда не деться. Следовательно, придется обживаться на новом месте, устраняя всяческие неполадки, занимаясь починкой неработающих модулей и наведением порядка.

Первое время, играя в Starbound, вы будете заняты улучшением и модернизацией станции, проводить исследования, создавать новые разработки и даже выращивать космических существ. Так что скучно не будет.

В дальнейшем, данная станция будет находиться в роли столицы, а вам представится возможность совершать межпланетные рейсы, руководить высадками на новые планеты, вступать в бой за новые ресурсы и территории с инопланетянами и заниматься колонизацией.

К слову, разработчики заявили, что в Starbound не будет двух одинаковых планет. Все они будут сильно различаться по типу ландшафта, гравитацией, погоде и, конечно, населяющими их существами.

Как вы уже наверное догадались, собранные ресурсы можно будет использовать для улучшения своей, так называемой, столицы, для создания новых типов предметов, в том числе брони и оружия. А новые предметы помогут открыть доступ к новым, неизведанным территориям.

Не в минус Starbound зачисляется и то, что она будет работать на всех популярных операционных системах, таких как Виндоус, Мак OS и Линукс. Также проект будет иметь режим совместной игры, что, определенно, немаловажно. Собирайте экспедиции, занимайтесь колонизацией и исследование новых территорий и всё это вместе с друзьями.