Казань сегодня: буллиты хоккеистов, "Brainstorm" и смерть во время грозы

Вчера состоялось аппаратное совещание на тему ремонта 19-ти казанских школ к началу нового учебного года. На данный момент полностью сданы 4 школы, в остальных работают приемочные комиссии, идет устранение замечаний. Кабинеты младших классов оснащаются умывальниками с горячей и холодной водой. В 4 школах города за счет сэкономленных средств ведутся дополнительные работы. Председатель Комитета ЖКХ отметил, что при ремонте каждой школы практиковался индивидуальный подход. Мэр Казани Ильсур Метшин поручил, чтобы учебный год начался в положенный срок: "Никакого геройства, беготни с тряпками и швабрами в начале учебного года быть не должно. Этот вопрос не обсуждается – все 12 тысяч учеников должны вовремя начать учебный процесс".

Группа "Brainstorm" станет хедлайнером концертной программы праздника в честь Дня города 30 августа на территории стадиона "Kazan Arena". Площадка у нового футбольного стадиона начнет работу в 18 часов. Еще одной площадкой, которой предстоит большой наплыв отдыхающих, станет набережная у нового дворца бракосочетаний. Завершится праздник салютом, который начнется в 22 часа.

Видео буллита игрока «Ак Барса» просмотрели более полумиллиона человек. На мастер-шоу, состоявшемся на этой неделе во время презентации игроков "Ак Барса", болельщиков удивил 19-летний форвард Владимир Ткачев. Юный хоккеист исполнил потрясающий по красоте буллит. Видеозапись этого гола получила большую популярность в Сети. Всего за три дня ролик посмотрели более 600 тысяч человек, в том числе и заокеанские любители хоккея. Сам Ткачев рассказал, что подсмотрел идею для своего буллита в Интернете.

В Татарстане во время грозы погиб парень. Трагедия произошла в Тюлячинском районе. По словам местных жителей, молодой мужчина работал на силосной траншее. Полосой прошел небольшой дождь, и прогремела гроза. Видимо, сырая смесь притянула молнию, которая ударила прямо в него. Погибшему было всего 23 года.