Депутат Госсовета опроверг отказ Департамента питания Казани от покупки Hyundai Genesis

Депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев опроверг информацию СМИ о том, что Департамент питания Казани отказался от покупки бизнес-седана Genesis G80 за 2,3 млн рублей, по его словам, в ответе на официальный запрос иная информация. Об этом он написал накануне на своей странице "ВКонтакте".

Депутат отметил, из информации, представленной в статье, верно "похоже, лишь то, что "эту тему теперь вообще не стоит поднимать".

- Позиция департамента понятна. Будут стоять за Genesis G80 до конца, но не хотят, чтобы об этом говорили. Правда, горожане придерживаются иного мнения, - отметил депутат.

Прокофьев пообещал вскоре предоставить дополнительную информацию по данному вопросу.

Напомним, ранее в пресс-службе департамента продовольствия и социального питания сообщили, что Hyundai Genesis будет куплен из прибыли, сформированной благодаря коммерческой деятельности предприятия, департамент занимается производством полуфабрикатов (выпускает кондитерские изделия), поставляет продукты в федеральные сети, есть бортовое питание и кейтеринг (обслуживание выездных мероприятий: кофе-брейки и пр.).

В тендере на автомобиль среди пожеланий были перечислены черный кузов, аудиосистема Lexicon с 14 динамиками, включая сабвуфер, отделка рулевого колеса кожей, а внутренняя отделка дверей искусственной кожей.