Наверх
Реклама

Департамент соцпитания Казани купил Hyundai Genesis за 2,3 млн рублей

Департамент соцпитания Казани купил Hyundai Genesis за 2,3 млн рублей
16+
Фото: wikimedia.org

В Департамент продовольствия и социального питания Казани, который занимается питанием в детских садах и школах, купили Hyundai Genesis G80 за 2,290 млн рублей, об этом говорится в тендере

Победу в конкрусе одержало ООО "ТрансТехСервис-20", им надо будет поставить автомбиль черного цвета с двухлитровым бензиновым двигателем T-GDI с мощностью 245 лошадиных сил, 8-ступенчатой коробкой передач, и годом выпуска не ранее 2017-го.

Автомобиль следует поставить не позднее чем через 21 день с даты заключения договора.

Как пояснили в пресс-службе департамента продовольствия и социального питания, Hyundai Genesis был куплен из прибыли, сформированной благодаря коммерческой деятельности предприятия, департамент занимается производством полуфабрикатов (выпускает кондитерские изделия), поставляет продукты в федеральные сети, есть бортовое питание и кейтеринг (обслуживание выездных мероприятий: кофе-брейки и пр.).

Социальное направление — питание в детских садах и школах — не является прибыльным, а полученные средства направляются исключительно на приобретение кухонного оборудования, отмечает "Бизнес Online".

В свою очередь депутат Госсовета Татарстана Артем Прокофьев обратился к мэру Казани Ильсуру Метшину в связи с объявленным тендером,  он напомнил, что "в ноябре в казанских школах повысится стоимость питания для учение 5-11 классов".

В связи с этим он просит Ильсура Метшина "предоставить информацию", "для каких нужд запланировано использование автомобиля Hyundai Genesis G80, на который был открыт тендер". Кроме того, Артем Прокофьев поинтересовался у мэра Казани, "считает ли он целесообразной покупку дорогостоящего автомобиля при условии, что стоимость питания для учеников казанских школ увеличивалась, несмотря на заявление о возможности сохранения прежних цен директором Департамента летом этого года".

 
N. Vildanov, 21.11.2017, 17:14
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 ноября 2017, 17:21
А как же лада
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:27
Соцпитанием все порядке,очень нужная структура распределять просрочку нуждающимся.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
А как же лада
Зил-130 достаточно - все влезут B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:36
Агентсты госдепартамента. Есть прекрасные отечественные автомобили, а они умышленно финансируют буржуев
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Если честно заработанная коммерческая прибыль, почему бы и нет?
Честно, не смеши.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Агентсты госдепартамента. Есть прекрасные отечественные автомобили, а они умышленно финансируют буржуев
В Швеции школьникам за то , что ходят учиться ежемесячно платят по 187 евро , а в казани создали лишнее звено благодаря которому цены на продукты повышаются , а качество ниже котлеты из департамента даже собаки не жрут не то , что дети , в детсадах нормы на питание уменьшают , а цены растут , кто из родственников руководства руководит департаментом или это тоже теперь частная собственность . В СССР такое не позволялось , обед не был дороже 20 копеек
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 18:15
А зачем нужен такой Департамент,который заявлен как ответственный за детское питание,но при этом зарабатывает приличные деньги на свои нужды возможно прикрываясь социалкой... может лучше передать другим,более ответственным и заинтересованным структурам!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 18:33
В детских садах в меню сплошная капуста (( Ежедневно и не одно блюдо.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
А как же лада
Они боги
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 18:34
Котлеты резиновые, дети не могут вилкой разломать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 19:24
Жулье! Других слов нет!
На колыме много земли - скоро поедут по этапу!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 19:56
Символично. Департамент соцпитания, купил автомобиль собакоедов. :-D
Согласны с автором?
поменяем времена21 ноября 2017, 20:08
Сейчас каждая фитюлишная бюджетная начальница берет себе мерин или бэху из госбюджета
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Символично. Департамент соцпитания, купил автомобиль собакоедов. :-D
Только кретины шутят на тему поедания собак Корейцами. Там суп из собак подается для таких же дурачков, как ты, только у которых денег хватило туда съездить.

И тачка называется не хундай генезис, а генезис г80. Ибо Генезис теперь отдельный премиальный бренд, как лексус, акуса или инфиниити, как бы смешно это не звучало.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 20:28
Ау где прокурорская проверка? Как мучить школы тупыми проверками татарского языка так тут как тут! Рашка страна сплошной коррупции!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 20:53
Ждём комментарии
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 21:14
Никогда такого не было и вот опять!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Только кретины шутят на тему поедания собак Корейцами. Там суп из собак подается для таких же дурачков, как ты, только у которых денег хватило туда съездить.

И тачка называется не хундай генезис, а генезис г80. Ибо Генезис теперь отдельный премиальный бренд, как лексус, акуса или инфиниити, как бы смешно это не звучало.
Дорогу на куй показать, умник е..ный?
Согласны с автором?
ага21 ноября 2017, 22:29
А что, депутаты ограничение в сумме.покупки служебных автомобилей не приняли? Было же опубликовано до 2 млн.?А?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
покупай у гейропе вам нравится все петушиное
...написал в своем айфоне
Согласны с автором?
ага21 ноября 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Только кретины шутят на тему поедания собак Корейцами. Там суп из собак подается для таких же дурачков, как ты, только у которых денег хватило туда съездить.

И тачка называется не хундай генезис, а генезис г80. Ибо Генезис теперь отдельный премиальный бренд, как лексус, акуса или инфиниити, как бы смешно это не звучало.
А вы не правы. У генезиса на капоте багажника шпильк.хёндай. А автомобили перечисленные вами, такие как Лексус собираемые в Тойота моторс и Инфинити собираемые на заводе Ниссан, имеют свои шильдики. А не заводские.Вы не знаете, либо прочитали где то и не поняли, про линейку моделей.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 01:16
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://sresc.io/tMk и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно!b
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 02:10
Как пояснили в пресс-службе департамент соцпитания генезис куплен на прибыль - сэкономили на завтраках.
Согласны с автором?
глас народа22 ноября 2017, 04:09
Купили в ттс на непосильно заработанные деньги, а в дальнейшем, экономя на питание детей, будут обслуживать по гарантии и после.....
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 06:21
В ответ на комментарий пользователя
А что смешного?
Если департамент зарабатывает деньги, это значит, что он вложил в дело бюджетные деньги - значит, мои и ваши. Кто мы с вами тогда? Инвесторы. Значит, это наша прибыль.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
Если департамент зарабатывает деньги, это значит, что он вложил в дело бюджетные деньги - значит, мои и ваши. Кто мы с вами тогда? Инвесторы. Значит, это наша прибыль.
Это прибыль Оскарика:-D
Согласны с автором?
Долбоящер22 ноября 2017, 08:03
Вот куда наши денежки уходят со школьного питания.А я то думаю,почему плохо стали в школе кормить детей.
Согласны с автором?
ага22 ноября 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
А что смешного?
Димон, твой мозг зашорен "рыночными отношениями", как и немаленькой части населения. Есть сферы, которые организованы не для получения прибыли, а, потому что, являются ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ гос-ва перед населением. С твоим мышлением и логикой скоро и пожарным с полицией за вызов пипл башлять должен будет. Про врачей молчу, уже эта гнилая практика существует.
Согласны с автором?
Стас22 ноября 2017, 09:21
На прибыль, полученную от повышения, цен на питание решили купить дорогое авто.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
А вы не правы. У генезиса на капоте багажника шпильк.хёндай. А автомобили перечисленные вами, такие как Лексус собираемые в Тойота моторс и Инфинити собираемые на заводе Ниссан, имеют свои шильдики. А не заводские.Вы не знаете, либо прочитали где то и не поняли, про линейку моделей.
У генезиса свой шильдик давно, а с недавнего времени выведен в отдельный бренд
Согласны с автором?
add22 ноября 2017, 09:45
Продукты будут на нем развозить в школы
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
У генезиса свой шильдик давно, а с недавнего времени выведен в отдельный бренд
нас рать B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
А как же лада
Объедают детей в детсадах и щколах - конечно же им просто нужна такая тачка:
автомобиль черного цвета с двухлитровым бензиновым двигателем T-GDI с мощностью 245 лошадиных сил, 8-ступенчатой коробкой передач, и годом выпуска не ранее 2017-го.
Хапуги наглеют
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
А вы не правы. У генезиса на капоте багажника шпильк.хёндай. А автомобили перечисленные вами, такие как Лексус собираемые в Тойота моторс и Инфинити собираемые на заводе Ниссан, имеют свои шильдики. А не заводские.Вы не знаете, либо прочитали где то и не поняли, про линейку моделей.
Уже давно нет там никакого хундая, с добрым утром.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 17:47
В детском саду резиновые котлеты из департамента,капуста на любой "вкус"'яблоки на закусь, яблочная" брага"все запить. Целый год яблоки и яблочный сок.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 22:51
Капусту всю съели!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 01:15
а что прокуратура молчит
Согласны с автором?
Дмитрий13 января 2018, 16:06
Путинская Россия.
И пусть народ все оплатит.
Согласны с автором?