ПСО "Казань" о скандале с засыпкой акватории Волги: мы строим дома, а не коттеджи

На днях гендиректор и владелец ПСО «Казань» встретился с журналистами и прокомментировал скандал, который разгорелся вокруг засыпки акватории Волги. Местные жители уверяют, что под строительство коттеджей, а строители убеждают – под дорогу. Как выяснилось, она не только будет построена, но и, возможно, продлена до Свияжска.

- Считаю, что дорогу нужно делать до Свияжска, чтобы развивать туристический кластер, - объяснил Равиль Зиганшин. - Чтобы от Кремля автобусы с туристами могли за 15-20 минут доехать до Свияжска.

По словам бизнесмена, необходимость в дороге актуальна как никогда. Ведь с завершением строительства жилого комплекса «Салават Купере», население Залесного увеличится на 100 тысяч человек.

- В пробках же будем сидеть, - продолжил Зиганшин. – Уже сейчас как лето, так поток машин с дачниками. С развязками стало более или менее, но завтра опять придем к затыку. Рано или поздно к этим проектам вернемся.

О сроках строительства говорить пока рано из-за отсутствия денег. Но, как признался владелец ПСО «Казань», они сейчас активно работают над поиском инвесторов.