Ильсур Метшин «покатался» на виртуальных качелях над ночным городом

Сегодня в рамках пятой SEO Conference 2014 в IT-парке мэр Казани Ильсур Метшин примерил виртуальный шлем отечественного производства. Интерес SEO-мероприятию также проявил вице-премьер РТ Роман Шайхутдинов. Вип-гостей сопровождал советник Мэра Казани в области IT Дмитрий Еремев.

Основатель и руководитель компании Fibrum, Илья Флакс надел на градоначальника виртуальные очки, которые по праву можно считать мечтой любого геймера. На конструкцию крепится смартфон любого производителя.

С помощью специальных линз пользователь видит изображение в 3D-формате, которое мгновенно «откликается» на повороты головы и движение глаз. Разработка виртуальных очков от нуля до конечного результата заняла около года. Накануне ProKazan.ru уже подробно рассказывал о ноу-хау московских разработчиков.

Ильсур Метшин «прокатился» на виртуальных американских горках, увидел ночной город с «качелей», а также «посмотрел фильм» в 3D-кинотеатре. Мэр остался в восторге от шлема и на крутых поворотах в приложении американские горки не стал скрывать эмоций:

- Вау, это круто! За этим будущее! - отметил мэр города.

После презентации российские разработчики подарили Ильсуру Метшину виртуальные очки, которые появятся в продаже лишь в конце этого года. Презент был также дополнен телефоном с уникальными приложениями виртуального мира, которых пока нет даже в каталогах AppStrore, GooglePlay и WindowsMarket.